Подросток из Альметьевска угнал машину у своего отчима

В Альметьевске перед судом за угон автомобиля предстали два молодых человека 19 и 15 лет. По версии следствия, совершеннолетний парень предложил своему 15-летнему товарищу угнать автомобиль. Приняв предложение, подросток пришел домой к своему отчиму, незаметно достал ключи от транспорного средства "Тойота Калдина", а затем передал их старшему товаришу, с которым они и угнали автомобиль. Однако далеко уехать им не удалось: через некоторое время угонщики были задержаны сотрудниками автодорожной инспекции.

Судом молодые люди были признаны виновными в совершении угона, а старший из подсудимых дополнительно осужден по статье Уголовного кодекса "Вовлелечение несовершеннолетнего в совершение преступления". В итоге 19-летний парень получил 2 года 2 месяца условного срока, а подросток - 1 год 3 месяца, так же условно, сообщает местная прокуратура.

Это не первый случай за последнее время, когда молодежь неуважительно относится к чужому имуществу и труду: недавно в соцсетях появилась жалоба на альметьевских подростков, которые "изгадили туалет, обпинали все двери, кидались на уборщицу".