Политик Алексей Навальный впал в кому. Одна из возможных причин - отравление.

Самолет с политиком Алексеем Навальным на борту сегодня утром совершил экстренную посадку в Омске из-за того, что Навальному резко стало плохо. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш предполагает, что у политика токсическое отравление. Также она сообщила, что никаких симптомов плохого самочувствия до полета у Алексея не было. Пациент находится в коме, подключен в аппарату ИВЛ, состояние его тяжелое.

Политик летел из Новосибирска в Москву. Мужчина, летевший в одном самолете с Навальным, выложил фотографию, где политик пьет чай в кофейне аэропорта. Также он сообщил, что слышал крики Алексея Анатольевича, которому в полете стало очень плохо.

К Алексею в больницу пришла его жена Юлия, но ее не впускают из-за отсутствия согласия пациента на посещение, передает Ярмыш. На происшествие отреагировал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков: он пожелал Навальному скорейшего выздоровления и готов помочь с лечением за границей.

Политик Алексей Навальный - один из лидеров оппозиции и занимается расследованием коррупции чиновников. Самое известное расследование Алексея - фильм "Он вам не Димон", где он обвиняет бывшего президента и главу правительства Дмитрия Медведева в получении взяток от бизнесменов и сокрытии имущества.