Прокуратура запретила выгуливать верблюда на улицах Альметьевска

Прокуратура в Альметьевске проверила частный зоопарк. Поводом стало видео, которое опубликовали местные жители в социальных сетях.

Альметьевцы рассказали, что животное бродит по городу без присмотра. Надзорное ведомство установило, что частный зоопарк, обитателем которого является верблюд, принадлежит ООО "Сварог", сам зоопарк находится на территории рынка.

"В ходе проверки нарушения в части содержания животных не выявлены. Вместе с тем, у предприятия отсутствовали ветеринарные документы на корма. Кроме того, выгул верблюда в не отведенном для этого месте является нарушением муниципальных правил благоустройства", - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дела об административных правонарушениях по статьям "Нарушение ветеринарно-санитарных правил", "Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов".

Ведомство вынесло представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.