Рассказываем, кто в Альметьевском районе получит продуктовые наборы

В рамках акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» 2256 жителей Альметьевского района получат продуктовые наборы.

1 мая рано утром в Альметьевск прибыла фура с первой партией. Глава района Тимур Нагуманов лично проинспектировал доставку, разгрузку, состав продуктовых наборов. Во время майских праздников волонтеры, депутаты разнесут продуктовые наборы всем нуждающимся. Тимур Дмитриевич поблагодарил волонтеров за отзывчивость, поддержку и помощь в это непростое время. «Мы должны позаботиться о тех, кто сегодня нуждается в нашей помощи и поддержке», - подчеркнул он.

В течение ближайших двух месяцев по каждому из адресов продуктовый набор будет доставлен 4 раза.

Список получателей продуктов определен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Самая большая группа получателей – 23 тыс. человек, – это дети в возрасте старше 8 лет из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (8938 руб.).

Продуктовые наборы также получат более 16 тыс. одиноких пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума (7311 руб.) и 9 тыс. детей, родители которых являются индивидуальными предпринимателями или зарегистрированы в качестве самозанятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии. Кроме того, помощь поступит в семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, в семьи опекунов и в семьи в социально-опасном положении.