Рассказываем про выставку-продажу молочной продукции Садыкова Р.А. в магазине «Меридиан»

Республика Татарстан является одной из ведущих по производству и переработке молока в России и на сегодняшний день в состоянии полностью обеспечивать себя молокопродуктами за счет местных товаропроизводителей. Одним из таких производителей является Крестьянское (фермерское) хозяйство Садыков Равил Аксянович, производящее молоко и молочную продукцию под торговой маркой «Бавлинское молоко» из города Бавлов, которое начало свою деятельность в 2012 году, построив совершенно новый завод с высокотехнологичным оборудованием.

Торговая марка «Бавлинское молоко» попала в этом году в сотню лучших по результатам народного голосования, приуроченного к 100-летию образования Татарской АССР в конкурсе «100 легендарных брендов Татарстана». В ходе первого этапа татарстанцы голосовали за любимые бренды в 16 отраслях. В итоге определили 57 лучших. Во время второго этапа жители республики выбрали по одному бренду в каждом из 43 районов. Среди победителей оказалась торговая марка «Бавлинское молоко».

«Наше крестьянское фермерское хозяйство является единственным производителем молока и молочной продукции в Бавлинском районе. В настоящий момент хозяйство перерабатывает до 15 тонн молока в сутки и производит более 30 наименований молочной продукции под торговой маркой «Бавлинское молоко», среди которых: сметана, катык, варенец, ряженка, кефир, ацидофилин, йогурт, творог, сыр «Голландский» и многое другое.

« Я вырос в селе. Натуральные молоко и молочные продукты были на столе постоянно. Их вкус я помню до сих пор, – продолжает свой рассказ Равиль Аксянович. – Хотелось, чтобы жители нашего района и республики пили и ели натуральные продукты, без использования сухого молока, растительных жиров и каких-либо консервантов. Это было главной моей целью.

Продукция марки «Бавлинское молоко» успела полюбиться не только жителям Бавлов, но и пользуется популярностью за его пределами: в Бугульме, Альметьевске, Азнакаево, Лениногорске, Уруссу, соседнем Башкортостане. Ни для кого не секрет, чем дальше везут скоропортящийся товар, тем больше в нем консервантов, поэтому покупатели отдают предпочтение местной продукции.

В Альметьевске продукцию «Бавлинское молоко» на сегодняшний день можно купить пока в только в торговой сети «Меридиан».

Именно в одном из магазинов «Меридиан» и прошла выставка-продажа молочной продукции 29 мая. В проводимом мероприятии приняли участие сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Залятова и Венера Шарафутдинова.

Во время выставки-продажи было проводено анкетирование среди покупателей, проведена учеба для продавцов, а также разъяснялись отдельные нормы законодательства о защите прав потребителей покупателям.

Розданы номера газеты «Вестник потребителя Татарстана» и информационные буклеты по защите прав потребителей.