Развлекательный центр Альметьевска выплатит посетительнице компенсацию вреда

Инцидент случился осенью прошлого года в одном из развлекательных комплексов города, сообщает пресс-служба альметьевского горсуда. Инструктор в общих чертах рассказала о правилах поведения на батутах, но не объяснила, как вести себя на веревочном парке, куда и пришла жительница Альметьевска.
Женщина поднялась на высоту веревочного парка, где инструктор показала, что нужно держаться за трос при движении на велотранспорте. Посетительница выполнила указания инструктора, однако при подъеме страховой трос натянулся, страховой крюк с него сорвался и, срикошетив, попал ей в висок. Женщина отделалась ушибом и ссадиной.
Посетительница развлекательного центра посчитала, что услугу ей оказали некачественно, а именно - не провели инструктаж - и подала в суд, потребовав возмещения морального вреда. Суд встал на сторону женщины.
Ответчик пытался доказать, что причиной инцидента стала невнимательность посетительницы и непослушание инструктору, однако видеозапись с места события доказала обратное. На видео четко видно, что перед началом движения истицы на велосипеде инструктор не заметила, что женщина держала в руке страховочные зацепы, что делать не рекомендуется.
Не согласившись с решением суда, владелец развлекательного центра обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Он утверждал, что никаких нарушений со стороны его сотрудников не было.
Однако в апелляционной инстанции подтвердили справедливость решения суда.