Роспотребнадзор Татарстана предложил частично открыть торговые центры и места общественного питания

О внесении татарстанским Роспотребнадзором предложений касательно снятия части ограничений на работу торговых центров и объектов общественного питания объявила сегодня на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" заместитель руководителя регионального управления ведомства Любовь Авдодина.

"На сегодня прорабатывается вопрос о частичном снятии ограничений. Мы направляем свои предложения об этом в Кабинет Министров Татарстана. Снятие ограничений будет касаться работы торговых центров, объектов общественного питания с рядом ограничений, в частности, запретом на кальяны, запретом на проведение корпоративов, наполняемостью зала не более 50 %".

При этом чиновница отметила, что озвученные послабления пока носят только характер предложений: окончательное решение будет за Кабинетом Министров. Любовь Геннадьевна пояснила, что озвученные возможные послабления не касаются кинотеатров и зон общественного питания в торговых центрах.

Также региональным Роспотребнадзором будут внесены предложения об отмене обязательной самоизоляции лиц, приезжающих из-за рубежа (при наличии справки о наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия) и открытии аттракционов, находящихся на улице.