Следы крови привели к преступнику: в Татарстане сотрудники Росгвардии задержали пьяного мужчину за поножовщину

В Нижнекамске сотрудники Росгвардии вместе с полицейскими задержали пьяного мужчину, который подозревается в поножовщине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудникам поступило сообщение о том, что пятиэтажном доме ранили ножом мужчину. На месте обнаружили окровавленного молодого человека, который зажимал левый бок рукой. Росгвардейцы вызвали скорую и полицию. Следы крови привели к одной из квартир на 4 этаже, дверь никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей, чтобы попасть в помещение. В окне полицейские заметили мужчину и потребовали пустить в квартиру», - говорится в сообщении.

После того, как хозяин открыл дверь, его задержали. Позже он признался, что вместе со знакомым выпивал, в ходе застолья между ними произошла ссора, которая переросла в драку. Злоумышленник взял нож и ударил оппонента. Пострадавший выбежал на улицу, где его уже нашли Росгвардейцы.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».