Стали известны первые подробности убийства бугульминского предпринимателя Евгения Деданина

Появились первые подробности убийстве владельца торговой сети "Изобилие" из Бугульмы Евгения Деданина, которого вчера застрелили около его фирмы.

Как сообщает МВД, по подозрению в убийстве задержан 54-летний мужчина и Самарской области (по данным прокуратуры и Следственного комитета Татарстана - иностранец).

Телеграм-канал Mash передает, что бизнесмена убили в офисе, который находился на улице Нефтяников, возле кафе "Аристократ". Очевидцы говорят, что убийц было двое: после нападения они сели в машину с самарскими номерами и хотели уехать. Но свидетели погнались за предполагаемыми преступниками и смогли догнать их: для этого очевидцам пришлось протаранить машину нападавших. Один из предполагаемых преступников сбежал. В полиции информацию о втором убийце не подтвердили.

Следственный комитет опубликовал видео с места происшествия.

Мотивом преступления могла быть месть: телеграм-канал Baza сообщает, что задержанный Араик Мирзонян был близким другом другом одного из грабителей, которых Деданин убил при нападении на его дом в 2018 году. Грабители посмертно были признаны виновными, а организатор нападения получил 6 лет колонии. Действия Евгения Деданина признали необходимой самообороной. Также телеграм-канал опубликовал видео убийства бизнесмена.

Расследование дела взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

.