Тимур Нагуманов: "К сожалению, послать "Апопат" к чертям мы не можем"

Традиционно в пятницу прошел прямой эфир главы Альметьевского района Тимура Нагуманова. Начал Тимур Дмитриевич с "легкого" (как оказалось, более важные вопроосы будут затронуты ближе к концу эфира"). Градоначальник поведал о начале в районе уборке и поздравил работников различных сфер с их профессиональными праздниками: боксеров, кадастровых инженеров, флористов.

Следом Нагуманов перешел к одной из самых актуальных проблем этого года: ограничениям по коронавирусу. Глава района выразил недовольтво тем, что многие посетители торговых центров не соблюдают обязательные меры предосторожности:

"Ваше наплевательское отношение может сказаться на других людях" - грозно сказал градоначальник, заодно сообщив, что Роспотребнадзор совместно с полицией будет регулярно проверять альметьевцев на соблюдение санитарно - эпидемиологических требований.

Сказал пару слов Тимур Дмитриевич и про образование. Первым делом он успокоил альметьевцев: планируется, что учебный год в районе начнется в штатном режиме с 1 сентября (при этом, некоторые меры предосторожности все же останутся: так, рассадка школьников будет производиться с учетом требований социальной дистанции).

Судя по комментариям к трансляции, больше всего жителей волновала транспортная проблема. В конце трансляции Нагуманов сказал, что этот вопрос решается, регулярно собираются штабы по проблеме, составлено большое количество транспортных схем города. При этом глава района признал обоснованность претензий горожан относительно нерешенности проблемы общественного транспорта.

"К сожалению, послать "Апопат" (компания, которая занимается общественными перевозками в городе - прим. ред.) к чертям мы не можем" - с улыбкой на лице ответил Нагуманов на возмущенный вопрос местного жителя.

В конце трансляции Нагуманов уже традиционно поблагодарил альметьевцев за участие в трансляции, хоть те порой его жестко и критикуют.