Трое медиков, вакцинированных от COVID-19, заразились коронавирусом на Алтае
На Алтае трое медицинских работников, ранее получивших прививку от коронавируса, заразились инфекцией. Всего в регионе было вакцинировано 42 медика, пишет ТАСС со ссылкой на управление печати и массовых коммуникаций края.
Как пояснили в ведомстве, причиной заражения могло стать то, что на момент контакта с больными коронавирусной инфекцией иммунитет у медиков сформироваться еще не успел. Также уточняется, что вакцина двухкомпонентная, то есть прививки ставят дважды с интервалом в три недели. Таким образом, полноценную защиту от болезни человек получает только через три недели после второй прививки, в это время происходит формирование иммунитета.
Напомним, в Татарстан также поступала первая партия вакцины "Спутник V", в ближайшее время ожидается дополнительное поступление.
Читайте также:
Секреты идеального куриного бульона: простой ингредиент для изысканного вкуса
Пятница станет выходным днем — неожиданный сюрприз от Мишустина: неожиданная радость для всех россиян
Установка современных окон под запретом с 7 февраля: владельцам придётся демонтировать их
Полный перевод пенсии в цифровой рубль: всех без исключения пенсионеров предупредили о нововведении