Узнали по белой заколке: родители погибшей при стрельбе в Казани девочки до последнего не знали о ее смерти

Родители погибшей при стрельбе в казанской школе девочки до последнего не знали, жива ли она, а в это время им предлагали оформить свидетельство о смерти.

15-летняя Алиса была единственным ребенком в семье. Ее очень берегли и даже до школы ежедневно провожали родители. 11 мая все было как обычно, Алису проводили, отец девочки уехал на работу, мама ушла домой. В 9:15 женщина услышала грохот, он неоднократно повторялся, и она позвонила сестре, которая живет напротив школы. Та рассказала, что из здания выводят детей, все бегут.

"Нам сказали, что детей увезли в РКБ. Там в списке было 18 детей, потом еще 8 прибавилось. Позже сказали, что в больнице №7 еще семеро находятся. Но нигде нашей дочки не было. В это время она лежала в школе, уже давно была мертва. Нас обманывали. Пусть сказали бы горькую, но правду", - рассказал изданию prufy.ru отец девочки.

Мама погибшей Алисы также добавила, что в морг их не пустили, но сказали идти оформлять свидетельство о смерти.

"Я спрашиваю, зачем, если мы не знаем еще, где наша дочь. Может, она еще жива? Муж поехал в больницу. Я побежала домой с мыслями что-то сделать с собой. А у меня дома родственники сидят. Зачем они помешали?", - плачет мама погибшей.

Только около 17 часов родителям сообщили, что Алиса погибла и показали фото из кабинета. Они узнали дочь по белой заколке на голове.

Напомним, что 19-летний Ильназ Галявиев в гимназии №175 убил девять человек и ранил более двух десятков. Ему грозит пожизненный срок.