В Альметьевске неизвестный надругался над кошкой

В одно из сообществ по защите животных Альметьевска обратилась местная жительница с призывом о помощи. Во дворе дома №153а по улице Советской давно гуляла кошечка, которую женщина подкармливала, однако в один из дней животное оказалось изуродовано. Неизвестный отрубил беременной кошке хвост, и, предположительно, надругался. Такой вывод сделали специалисты одной из ветеринарных клиник Альметьевска и волонтёры. Специалисты заключили, что хвост был отрублен некоторое время назад, а вот выбрили нижнюю часть туловища и нанесли травмы анального отверстия совсем недавно.

Мы сами в шоке и понимаем, что это вызовет большой резонанс. Если мы ошибаемся в версии произошедшего - поправьте нас, но другое на ум не идёт. Мы молчали несколько дней, не зная, как об этом написать" - комментируют произошедшее организаторы волонтерского движения. Для чего так тщательно выбрили кошку, для чего отрубили ей хвост? Он всегда у неё был, свидетели об этом говорят. И что с ней тогда такое было,чтобы так изуродовать кошечку, маленькую по комплекции, беременную, и она такая ласковая... Наша версия такова глядя на диагноз,что над кошечкой надругались.И похоже не раз,к чему тогда было отрубать ей хвост и выстригать ?

Специалисты клиники сделали кошечке "кесарево" и стерилизовали. Котят, к сожалению, спасти не удалось. Волонтёры сообщают, что кошечка постепенно восстанавливается.