В Альметьевске полиция поймала 19-летнюю студентку, которая "подрабатывала" курьером у телефонных мошенников

В Альметьевске полиция поймала 19-летнюю студентку, которая "подрабатывала" курьером у телефонных мошенников

Полицейские задержали в Альметьевске 19-летнюю студентку по подозрению в пособничестве мошенникам. Девушка нашла себе "подработку" - устроилась курьером к группе телефонных мошенников. Они "разводили" пенсионерок на деньги, а девушка приезжала и забирала крупные суммы у старушек. Об этом проинформировали в пресс-службе отдела МВД по Альметьевскому району.

Началось все с того, что около месяца назад в альметьевкую полицию позвонили пенсионерки, которые попались на удочку мошенников и лишились сбережений. Обманывали по привычной схеме "родственник в ДТП".

С разных адресов, установили правоохранители, молодая студентка забрала у стариков более 650 тысяч рублей, которые перевела на личный счет - так приказало "начальство".
Впрочем, в банке тоже не дремлют - операции показались им подозрительными, карта студентки были заблокирована на 10 дней.
При попытке перечислить средства полиция и задержала молодую особу с поличным.

Деньги вернули пенсионеркам.

Полицейские смогли найти и двух помощников студентки - 18-летний безработный житель Альметьевска и 20-летний его товарищ - получали проценты, когда находили желающих работать курьерами.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.