В Альметьевске прошёл IV фестиваль творчества детей "Парус надежды"

Участниками фестиваля стали 265 детей из шести районов Татарстана. Для многих из них этот фестиваль – единственная возможность показать миру свой талант. Уже пятый год подряд компания «СМП-Нефтегаз» становится организатором этого масштабного мероприятия.
В этом году фестиваль проходил в Альметьевском государственном татарском драматическом театре. Возможность показать свои таланты выдалась ребятам из Альметьевска, Лениногорска, Азнакаево, Заинска, Тукаевского и Бугульминского районов. Участники представили работы в номинациях: декоративно-прикладное и художественное творчество, исполнительское мастерство (вокал, хореография и художественное чтение), игра на музыкальных инструментах.
Завершился фестиваль грандиозным концертом, который прошёл 22 мая. На нём ребята представили яркие и оригинальные музыкальные номера.
Главную награду на фестивале в номинации «Художественное чтение» получила ученица средней школы №16, Каримова Эльвина. Она прочла произведение Ирины Атлис: «Бескрайнего неба прекрасен простор».
Больше всех в этом году отличились ребята из альметьевской школы №19 – практически в каждой номинации они взяли призовые места. Второе место в своей возрастной группе занял хореографический ансамбль «Солнечные дети» (руководитель Табачникова Юлия). Вокалисты под руководством Марданшиной Елены и Мухамедшиной Альфии также заняли второе место. Среди чтецов в своих возрастных группах третьи места заняли Горбатов Максим и Осина Тамара. В номинации «Художественное искусство» третье место получила Макарова Екатерина.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в своей возрастной группе лучшим признали Рахимова Артура, а Тарасов Алексей и Евлампьев Сергей заняли третье место.
Организаторы поощрили самых активных ребят, которые из года в год участвуют в фестивале. Все призёры и победители фестиваля получили дипломы и премии, а все участники - памятные подарки. В этом году призовой фонд составил 300 тысяч рублей. Фестиваль состоялся при поддержке депутата Госсовета РТ Фоата Фагимовича Комарова и депутата городского совета АМР Рамиля Фоатовича Комарова. Прекрасный праздник подарил всем массу положительных эмоций!