В Альметьевске владелец кафе, работавший в нарушении соблюдения режима самоизоляции оштрафован на 40 тыс руб

В Альметьевске в ходе ночного рейда сотрудники полиции выявили кафе, расположенное на улице Базовая, которое работало в нарушении соблюдения режима самоизоляции.
На момент проверки в кафе находились посетители, они распивали спиртные напитки и курили кальян.
На законные требования сотрудников полиции закрыть заведение владелец начал оскорблять полицейских и оказывать физическое сопротивление.
В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
Согласно решению суда гражданин подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Более того, 5 посетителей заведения за совершение хулиганских действий были привлечены к административной ответственности и для дальнейшего разбирательства доставлены в отдел полиции.
Кроме этого, в отношении посетителей и 4 сотрудников заведения были подготовлены материалы для привлечения нарушителей к установленной законом ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
12 мая 2020 года постановлением альметьевского городского суда предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.6.1 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 40000 рублей.