В Альметьевском районе у пенсионера нашли целый арсенал оружия
В МВД РТ подвели итоги операции "Арсенал", которая проводилась в период с 10 по 14 апреля. Цель операции - выявление и раскрытие преступлений, которые связаны с незаконным оборотом оружие, боеприпасов, взрывчатки и взрывных устройств.
Всего за дни операции выявили 24 таких преступления.
Изъять правоохранителям удалось 17 единиц огнестрельного оружия, среди которых две винтовки, один пистолет, восемь единиц кустарного оружия, один обрез, пять охотничьих ружей, 607 патронов разного калибра и взрывчатки более, чем на 4 килограмма.
В Альметьевском районе у 61-летнего пенсионера Рокашева нали двустволку "ИЖ-58", 59 патронов и 577 граммов пороха.
В МВД по Татарстану напомнили, что при добровольной сдаче оружия и боеприпасов правоохранительным органам уголовная ответственность не наступает. К тому же за нее можно получить денежное вознаграждение.
Читайте также:
Натяжные потолки под запретом: что нужно знать перед ремонтом
Как продавцы нагло врут покупателям прямо на кассе: раскрываем 5 трюков, с помощью которых они нагревают людей на деньги
«ОСАГО и права оформлять не нужно»: водителей ждет приятный сюрприз
Трех мужчин осудили за попытку похищения женщины по просьбе ее матери