В Альметьевском районе в 2023 году капитально отремонтировали 45 домов

С основным докладом на городской планёрке выступил директор МУП «Департамент развития» Кирилл Сафонов. Он рассказал об итогах деятельности предприятия за 2023 год и о целях и задачах на 2024 год.

Жилищно-коммунальное хозяйство имеет огромное значение для уровня жизни населения. Главная задача в этой сфере - повысить качество и доступность жилищно-коммунальных услуг. Однако количество обращений граждан по этим вопросам увеличивается из-за некачественного выполнения своих обязанностей управляющими компаниями города. Чтобы решить проблемы жителей, учреждение проводит профилактические мероприятия и взаимодействует с различными службами.

В рамках подпрограммы капитального ремонта проведено обновление 45 жилых домов.

Осуществляется постоянная очистка улично-дорожной сети, дворов и общественных пространств от снега.

Важными задачами в сфере жилищно-коммунального хозяйства являются улучшение качества предоставления услуг, капитальный ремонт жилых домов, реализация программ и проектов, связанных с общественными услугами и экологией.

В заключении планёрки руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова представила информацию о планируемых мероприятиях на предстоящую неделю.