В детских садах Альметьевска откроются группы Монтессори

Группы с преподаванием по методике Марии Монтессори откроются в этом году в 4 детских садах Альметьевска при поддержке «Татнефти». Также компания обеспечит все детские сады города развивающими деревянными конструкторами.

Четыре детских сада Альметьевска предложили в рамках проекта оборудовать специальные группы, оснащенные в соответствии с принципами образовательной методики Монтессори. «Татнефть» поддержала это предложение и в течение 2020 года откроет группы Монтессори в садах номер 30, 34, 44, 46, обеспечив обучение педагогов. Особенность методики – подготовленная среда, развивающая самостоятельность детей. Выбор программы обучения останется за родителями.

Одновременно продолжится оснащение детских садов города деревянными конструкторами. До 800 комплектов из 386 деталей поступят в группы в рамках проекта.

Заместитель начальника Управления образования АМР Инна Гайфуллина подчеркула, что проект «Татнефти» в разной степени охватил все детские сады города и района. Экспертную оценку качества образования в садах уже прошли более 40 учреждений – круг активных участников программы постоянно расширяется.