В мире насекомых: жители пятиэтажки в Альметьевске жалуются на тараканов и муравьев

Жители дома №29 по улице 8 марта в Альметьевске пожаловались на нашествие насекомых в доме. Жалобы опубликована в системе "Народный контроль". Помимо насекомых, в жилье пахнет сыростью, рассказали они.

"В квартире невыносимый запах сырости. ЖЭУ 7 не хотят сушить подвал, ссылаясь на то, что само высохнет, тем самым нарушая все требования СанПин по содержанию подвального помещения. А от сырости все твари и плесень, которая вредит здоровью. Проживают несовершеннолетние дети, которые дышат этим, а в ЖЭУ-7 обращаться бестолку и не дозвонишься. Дороги у нас не чистят, а дворников я вообще не вижу, а хотя ежемесячно оплачиваем за содержание двора", - выразил негодование альметьевец.

В комментариях горожане рекомендуют не "спускать на тормозах" ситуацию, а обращаться в соответствующие органы.

"Пишите дружно в прокуратуру"
"Проживаю там же на 8 Марта 29. У нас в квартире пахнет сыростью и канализацией, ни раз звонила сама лично в ЖЭУ. Появились муравьи и тараканы, как большие подвальные, так и обычные рыжие. Очень хотелось бы, чтоб приняли меры."
"Вызывайте Роспотребнадзор, жил.инспекцию, фото-видеоматериал сами делайте. И подавайте на них в суд. По улице промышленная они тоже затопили подвал и проиграли на суде", - пишут комментаторы.

Добавим, что ранее Роспотребнадзор РФ предупредил россиян о скором нашествии тараканов в квартирах: в феврале у насекомых будет пик активности. Также в ведомстве рекомендовали, как уберечь свое жилье от насекомых и как с ними бороться.