В оперштабе объяснили причину большого числа новых случаев коронавируса в Татарстане​

Большое число выявленных случаев заражения коронавирусом прокомментировали в Оперштабе Татарстана. За сутки в республике зарегистрировано 16 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все пациенты прибыли из других стран. Об этом сообщается в instagram оперативного штаба Татарстана по противодействию коронавирусу.

Однако, у пользователей социальной сети возникли вопросы: «каким образом завезли вирус, если все границы закрыты?». На что, опертштаб по РТ заявил, что анализы у пациентов брали в разное время, однако их результаты пришли одновременно.

Пользователей также интересовала информация, о городе проживания заболевших. Но один из подписчиков пояснил, что информация по городам не сообщается из-за угрозы несоблюдения режима самоизоляции.

По данным на 6 апреля, в республике зарегистрировали 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все пациенты прибыли из стран других стран и Москвы.

За сутки, в России коронавирус обнаружили у 954 человек, всего заболевших 6 434. Выздоровели и выписаны из больниц 406 человек, 47 – умерло.