В России обнаружили "британскую" мутацию коронавируса
У гражданина России, прилетевшего на родину из Великобритании, нашли новый штамм коронавируса. Случай стал первым на территории РФ, о нем в эфире канала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Вирус выявили при обследовании, в каком регионе, не уточняется. На днях эксперты ВОЗ подтвердили, что "британский" штамм распространяется быстрее, чем обычный вариант вируса, но пути распространения все те же, поэтому гражданам нужно неукоснительно соблюдать все меры профилактики.
"Важно отметить, что те инструменты, которые у нас есть против обычного SARS-CoV-2, который сам по себе достаточно опасен, работают и против «британского» штамма коронавируса", - сказала эксперт организации Мария ван Керкхове на брифинге ВОЗ.
Читайте также:
Ученые нашли у коронавируса признаки хронической болезни
Читайте также:
Как вернуть деньги за ошибки в квитанциях ЖКХ: проверьте свои платежи
Защита Т2 от взлома аккаунтов: SMS-коды от Госуслуг и банка ВТБ будут поступать с задержкой
Новый налог на бани и теплицы: что изменится для владельцев дачных участков с 2025 года
Астролог Тамара Глоба предупредила два знака Зодиака о проблемах со здоровьем в апреле