В систему цифровых пропусков для выхода из дома добавят возможность выходить на улицу для занятий спортом

В систему цифровых пропусков для выхода из дома, которая действует в Татарстане, внесут новую цель. У жителей республики появится возможность выходить на улицу для занятий спортом на открытом воздухе.
Ранее представители бегового сообщества Альметьевска попросили разрешить татарстанцам пробежки с 5 до 8 часов утра и добавить соответствующую цель.

«Будет такая возможность. С завтрашнего дня», — написал в комментариях к публикации в «Инстаграме» глава минцифры республики Айрат Хайруллин.


В пресс-службе ведомства рассказали, что готовится новая цель, которая позволит татарстанцам заниматься спортом на открытом воздухе. Подробностей там раскрывать не стали. Они станут известны после выхода соответствующего постановления кабинета министров РТ.


Дождаться постановления кабмина призвала и руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. «Постановление [кабмина РТ] скоро будет на портале правовой информации», — сообщила она, отвечая на вопрос, действительно ли планируется разрешить пробежки и прорабатываются ли какие-то другие меры.