В Татарстане клиент зарезал водителя такси, угнал его авто и попал в ДТП

26-летний парень из Волжска зарезал 31-летнего казанского таксиста, угнал авто, после чего попал на нём в ДТП, - об этом сообщили в МВД по РТ и Следственном комитете.
17 сентября парень вызвал такси и поехал к подруге в дом на Мамадышском Тракте в Казани. После уже вдвоем они повторно вызвали такси с тем же водителем. Сначала они поехали в Авиастроительный район, а затем решили отправиться в Башкортостан.
Около села Шигали Высокогорского района девушка попросила остановить машину и пошла в лесопосадку.
В это время таксист и клиент поссорились и житель Волжск несколько раз ударил водителя ножом в спину.
Девушка, увидев это, закричала, нападавший отвлекся и в этот момент таксист смог убежать в сторону леса.
Парень посадил напуганную подругу в машину, и они поехали в его родной город. На следующий день девушке удалось сбежать от парня и на попутке добраться домой, где она сразу же вызвала сотрудников полиции. Следом за ней в квартиру зашел подозреваемый. А через пару минут на вызов приехали сотрудники полиции, которые его задержали. При этом пьяный парень совершил ДТП на автомобиле убитого в Зеленодольском районе, после чего добирался до города уже на такси.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", свою вину задержанный признал. При этом за несколько дней до убийства парень украл у другого потерпевшего золотую цепочку, браслет и телефон.
19 сентября в в 3 часа ночи полицейские нашли в лесу труп таксиста, а позже и его авто. в селе Шигали Высокогорского района.