В Татарстане семеро молодых людей на четырех автомобилях ездили по городам республики и обворовывали бабушек

В Татарстане полицейские задержали мошенников, которые ездили по городам республики и обворовывали бабушек. Об этом сообщают в пресс-службе МВД РФ по РТ.

Известно, что в период с 18 по 19 ноября они совершили ряд краж. Так, 18 ноября в Нижнекамске в квартиру 83-летней пенсионерки постучались две женщины в медицинских масках. Они представились сотрудницами "Пенсионного фонда" и попросили сверить на пятитысячной купюре банковский номер. Пожилая женщина не заподозрила обмана и выполнила просьбу. Между тем, злоумышленницы узнали, где бабушка хранит деньги, отвлекли внимание и забрали все 400 тысяч рублей.

В этот же день они обманули и 73-летнюю нижнекамку, украв у нее 17 тысяч рублей. Далее поехали в Альметьевск. Под предлогом продажи норковых шуб забрали у 86-летней жительницы города 80 тысяч рублей.

Следователями установлено, что машина, на которой передвигались аферисты, зарегистрирован на 21-летнюю жительницу Ставропольского края. После проведенного плана перехвата автомобиль был остановлен в Лениногорском районе. В машине находились сама девушка и ее 25-летний парень - предполагаемый подельник. Также выяснено, что преступные действия совершались в составе группы. Они передвигались на четырех автомобилях и промышляли воровством и мошенничеством. Разосланные ориентировки по ближайшим регионам помогли задержать все автомобили и семеро подозреваемых.

Напомним, что ранее жительница Альметьевска хотела приобрести щенка для дочери в Интернете и лишилась денег.