Волонтеры собирают средства для школы - интерната

Группа инициативных граждан из Альметьевска организовала проект по привлечению средств для строительства игровой площадки для Новокашировской санаторной школы – интернат.

Школа находится в Альметьевском районе, в селе Новое Каширово. В интернате на данный момент проживает 87 детей. Дети, живущие здесь, сироты и те, кто остался без попечения родителей.

По словам волонтеров группы, посетивших интернат, ребята очень активные, открытые, умные, и любознательные ребята. На данный момент в школе создана удивительно уютная и теплая атмосфера, и все благодаря руководству и сотрудникам интерната, именно так и характеризуют их волонтеры группы. Все бы ничего, но дети нуждаются в безопасной и многофункциональной игровой площадке. На данный момент на территории школы существует старая площадка, которая находится там, возможно, еще со строительства самого здания интерната и совершенно не соответствует текущим нуждам ребят. Помимо всего прочего, у школы интерната имеется огромная прилегающая территория, почти в 4 га, которая преимущественно пустует.

На данный момент силами небезразличных граждан к ситуации были привлечены руководства ХК «Нефтяник» и Альметьевского татарского государственного драматического театра.

«Ребята из ХК «Нефтяник» помогли установить ледовый корт на территории школы – интерната, а сейчас рассматривают, какую еще помощь могут оказать», - рассказал волонтер группы.

Команда волонтеров не останавливается на достигнутом и «стучит во все двери».

«Сейчас перед нами стоит задача привлечь к данной ситуации как можно больше внимания. Они обычные дети, как и любые другие, они нуждаются в хорошей, безопасной площадке», - прокомментировал один из участников инициативной группы.

На сегодняшний день группе активистов удалось собрать 22 тысячи рублей. Любой желающий может оказать помощь данному проекту по сбору средств.

Реквизиты для помощи интернату

Карта Сбербанка (принадлежит Лейсан Могаллимовне)

Карта привязана к номеру: 8917 887 2992