Воспитательница в садике ударила ребенка ложкой по лбу: мальчик в больнице, сделали уже 3 операции

В садике в Барнауле воспитательница ударила малыша ложкой по голове. В итоге мальчик попал в больницу.

Фото: inform-ua.info

В садике в Барнауле воспитательница ударила малыша ложкой по голове. В итоге мальчик попал в больницу.
Об инциденте рассказала мама пострадавшего малыша в городском интернет-сообществе Barnaul 22.

"Мальчик болеет, перенёс уже 3 операции с диагнозом интропия альтернирующая h52.0 и гиперметропия на обоих глазах. Тяжело и долго лечимся. Сын переживает, что приходится носить очки и принимать лекарства, часто недомогает с головной болью", — поделилась девушка.

Установлено, что в группу, которую посещал, пришла подменная воспитательница. После удара ложкой по голове она попросила мальчика не рассказывать о случившемся никому. Но скрыть ЧП не удалось: вечером ребенка начало тошнить, появилась сильная головная боль.

"Ну и что теперь, если хотите — пожалуйтесь. Ничего доказать вы не сможете, я же ему голову не проломила и никаких записей у вас на руках нет", — такую неожиданную реакцию получила от воспитательницы мать, обратившаяся за пояснениями.

После детского сада мама и ребенок отправились в больницу, где медики зафиксировали ушиб мягких тканей и спазм глазодвигательных мышц.
В комитете по образованию Барнаула прокомментировали ситуацию.

"Родителям принесены извинения за допущенный инцидент. Сотрудники детского сада окажут ребенку всю необходимую психологическую поддержку для дальнейшего комфортного пребывания в детском саду", — сказано в сообщении.