Жителя Лениногорска будут судить за попытку сбыта "синтетики" в Альметьевске. Он входил в преступную группу

30-летнего жителя Лениногорска обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Вместе с еще 8 гражданами он состоял в преступной группе, которая действовала на территории республики, в том числе в Альметьевске и пригороде, Бугульме, Заинске, Лениногорске.

По версии следствия, не позднее октября 2018 года фигурант дела вступил в состав преступной группы, на счету которой как полагает следствие, числится 13 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере оборота наркотиков. Лениногорцу вменяется попытка сбыта синтетических наркотических средств в Альметьевске. 14 февраля 2020 года оперативники задержали его при изъятии из тайника 1,07 грамма наркотиков, предназначенных для дальнейшего сбыта. В ходе обысков у соучастников изъято более 1 килограмма синтетических наркотических средств.

Обвиняемый находится под стражей, свою вину он частично признал. Уголовное дело будет направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу. Там же рассматривается уголовное дело в отношении еще 8 соучастников преступной группы, сообщают в прокуратуре РТ.