Жительница Альметьевска хотела приобрести щенка для дочери в Интернете и лишилась денег

39-летняя жительница Альметьевска потеряла денежные средства после попытки купить щенка в Интернете. Об этом сообщают в пресс-службе отдела МВД России по Альметьевскому району.

Как рассказала женщина, ее дочь давно хотела собаку породы бивер-йоркширский терьер, но найти ее в магазинах не удавалось. Тогда жительница Альметьевска решила найти питомца через сайт бесплатных объявлений. Она нашла подходящий вариант за 16 тысяч рублей, и после общения с контактным лицом внесла 7 тысяч в качестве предоплаты на личный номер продавца. В этот же день ей пришло уведомление банка, что была совершена покупка на 6999 рублей. Жительница забеспокоилась, но продавец щенка убедил ее, что ничего странного нет и собаку можно будет забрать уже завтра.

На следующее утро женщина обнаружила, что с ее карты попытались снять сначала 11992 рубля, потом 500 рублей. К тому моменту настороженная жительница уже заблокировала карту, однако мошенникам все же удалось купить товары стоимостью 1190 рублей и 626 рублей в разных интернет-магазинах.

Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. В органах было возбуждено уголовное дело.

Ранее пьяный мужчина в Татарстане украл у пожилой соседки батареи.