10-летний мальчик стащил кредитку отца и купил на 350 тысяч рублей игровой валюты в Standoff 2

В Москве десятилетний пацан стащил кредитку отца и купил на неё "голды" для Standoff 2 на 350 тысяч вполне реальных отцовских рублей. Однако мальчик столкнулся с мошенниками, и теперь его отец лишился сбережений, а горе-геймер не получил ни игровой валюты, ни кейсов, пишет SHOT.

"Мать с отцом знали, что их сын постоянно рубится в Standoff 2 (это как Counter-Strike, только в телефоне). Родители даже давали ему свои мобильники, чтобы поиграть. А папа-пенсионер сам часто покупал виртуальное золото ребёнку. Обычно тратил на это не больше тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Как-то школьник нашёл канал, где предлагалось "бесплатно" по промокоду получить голду для шутера. Но почему-то для этого нужно было скинуть фото банковских карт и прислать пароли из СМС. Парнишка взял телефон у мамы, кредитку у папы и ушёл в свою комнату. Мать, проходя мимо, заподозрила неладное: сынок сидел с двумя телефонами. Позвала мужа.

"Тот пришёл поговорить. Сел. И вдруг с его карты стали исчезать деньги. Сначала со счёта ушло 200к, потом 21к и ещё 21к... На сумме 350к неизвестные остановились. Мужчина начал задавать вопросы своему игроману. Тот во всём и признался", - сообщает SHOT.

Продавцы голды к тому времени почистили всю переписку с ребёнком. Полиция проводит проверку.