"Акела промахнулся": эксперты назвали причины огромных потерь ВСУ под Артемовском

Ожесточенные бои под Артемовском привели к колоссальным потерям в рядах ВСУ. В ночь на 4 декабря ВСУ попытались захватить Кременную, но ВС РФ не позволили им этого сделать.

"Военкоры Русской весны" считают, что в течение двух суток было несколько попыток атак, все отряжены массированным огнем артиллерийских бригад группировки "О" – войск Центрального военного округа.

Большие потери ВСУ несут и под Артемовском. Telegram-канал "Военная хроника" сообщает, что фронт ВСУ в Бахмуте может обрушиться из-за ошибки офицеров США. После прибытия в Бахмут (Артемовск) сотрудников американской ЧВК "Моцарт" (Mozart Group) и частей ВСУ, переброшенных с Херсонского направления, атаки возобновилось под руководством американских офицеров.

Однако тут, отмечают аналитики, "Акела промахнулся", американские инструкторы допустили большие тактические ошибки.

При подготовке подразделений ВСУ они сделали ставку на натовскую тактику СOIN. Она не подразумевает, что у противника есть артиллерия и тяжелое вооружение, она была разработала для борьбы с повстанцами.

Американские офицеры совершают ошибки при планировании контратак ВСУ под Бахмутом. Это связано с неверным пониманием возможностей российских Вооруженных сил и подразделений ЧВК "Вагнер", располагающих большим числом артиллерии и тяжелой техники.