Более 30 кладовщиков склада Ozon внезапно массово заболели менингитом

Сотрудники склада популярного российского маркетплейса Ozon в Московской области массово заболели менингитом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на их родственников.
В инфекционные больницы доставлены более 30 сотрудников. При этом ежедневно продолжают поступать новые заразившиеся работники.

По данным канала, все заболевшие жили в общежитии Нахабино, по четыре-пять человек в комнате. Недавно у них резко возникла головная боль, повысилась температура тела и появился кашель. Несмотря на это, отмечает Mash, кладовщики продолжили ходить на работу. После того как им стало хуже, были вызваны медики. В настоящее время десятки больных госпитализированы, многие из них находятся в реанимации.
В пресс-службе Ozon, как пишет "Лента.ру", считают, что о массовой заболеваемости речи не идет.

"Заболевшие находятся в больнице, им оказывают всю необходимую помощь. Для всех работников был оперативно проведен медицинский осмотр, чтобы выявить возможное распространение заболевания", — говорится в сообщении маркетплейса. Там же уточняется, что на складе была проведена тотальная дезинфекция, а для сотрудников введены масочный режим, регулярные медицинские осмотры и вакцинация.