ЕС инвестирует €1 млрд в украинский ВПК

pxhere.com
Европейский союз начал реализацию крупной инициативы по поддержке украинской военной промышленности. Как сообщил заместитель генсекретаря внешнеполитической службы ЕС Шарль Фрис, уже подписаны первые контракты в рамках инвестиционного пакета на сумму €1 млрд.
Речь идёт о вложениях в оборонный сектор Украины, а также о создании новой совместной комиссии, которая будет координировать военно-техническое сотрудничество между Брюсселем и Киевом.
Эти меры, как отмечают в ЕС, направлены на укрепление обороноспособности Украины и развитие её военно-промышленного комплекса на долгосрочную перспективу, пишет ТАСС.
Читайте также:
100% компенсация по ЖКХ: новые льготы для пенсионеров в 2025 году
Ура, понедельник! Четыре причины, почему этот день не хуже пятницы
Летние каникулы сократят вдвое: новые даты утверждены на 2025 год — дети в шоке, родители в восторге
Если найдут это под капотом — лишат права на охоту: водителей и охотников предупредили о новых проверках