Из-за шаурмы шестеро взрослых и пятеро детей оказались в больнице в тяжелом состоянии
В Екатеринбурге 12 посетителей закусочной получили тяжелые отравления после того, как поели шаурмы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Острую кишечную инфекцию диагностировали к 12 человек, в том числе у пятерых детей. 11 человек госпитализированы. Возбудителем недуга стал норовирус второго типа.
В кафе, едой из которого питались пациенты, впоследствии обнаружили многочисленные нарушения. В частности, в готовой продукции нашли бактерии группы кишечной палочки, а у одного из сотрудников — РНК норовируса 2-го генотипа.
В настоящий момент кафе закрыто, в суд направлены документы для приостановки его деятельности. Виновные будут привлечены к административной ответственности.
Читайте также:
Не берите этот кофе даже по 65% скидке. Названы марки, которые не прошли проверку
Сладкая морковь без усилий: лучшие сорта 2025 года для дачников
Жанна Кальман: долгожительница, прожившая 122 года и единственный напиток в её меню
Начала мыть полы соленой водой — перемены в доме ощутила вся семья: вот зачем нужно добавить соль в ведро