Мать двоих детей при странных обстоятельствах умерла в больнице: возбуждено дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело после проверки по факту смерти местной жительницы в больнице, где ей делали операцию. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Трагедия произошла в Нижнем Тагиле. Женщина, поступившая в медицинское учреждение, скончалась спустя несколько дней после хирургического вмешательства. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как пишет E1.RU, врачи должны были провести 35-летней Светлане Бурухиной стентирование желчного протока, однако вместо этого было принято решение о проведении другой операции — лапаротомии. По словам супруга женщины, врачи были в курсе, что у его жены проблемы со свертываемостью крови, из-за чего подобное вмешательство было опасным для ее жизни.

После операции женщина пожаловалась на сильные боли. Ее перевезли в больницу в Екатеринбурге, в тот момент она уже была не в сознании и находилась на ИВЛ. Через несколько дней пациентка умерла.
У погибшей женщины осталось двое несовершеннолетних детей.