«Начнется 26 марта и будет неделю подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали новый прогноз на ближайшие семь дней. По словам метеорологов, с 26 марта должен начаться новый климатический период, который окажется достаточно неожиданным для данного периода. И такие перемены будут сильно контрастировать с предыдущими прогнозами, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, важные изменения в погоде в конце марта произойдут в Центральной России. Европейскую часть нашей страны зима наделила огромным количеством снега, которое оказалось рекордным, и, казалось, эти сугробы никогда не растают.

При этом изначально метеорологи считали, что и март будет полноценным зимним месяцем, то есть не даст людям долгожданного весеннего тепла. Однако в ближайшее время климатическая обстановка неожиданно будет противоречить этому тезису, потому что в центре страны столбики термометров резко пойдут вверх.

По словам специалистов, потепление начнется сразу в первой половине недели. Например, если выходные в Москве оказались пасмурными, дождливыми и даже промозглыми, с ледяным ветром, то начало недели принесет существенное улучшение. С 26 марта температура в столице поднимется до плюс восьми градусов, а затем приборы и вовсе покажут плюс 11, что станет максимумом с начала года.

Такой неожиданный период тепла будет длиться неделю подряд, а завершится он невероятно мощным повышением температуры к воскресенью, когда столбики термометров могут дойти до отметок в 20 градусов, что для конца марта можно назвать аномальной жарой.