Не получили денег и решили распрощаться: Мать с задыхающимся сыном выгнали из частной скорой за неуплату 100 тысяч рублей

Мальчика с двусторонней пневмонией высадили из машины "скорой" вместе с матерью на улице во время перевозки в больницу

В Подмосковье задыхающегося ребёнка с матерью высадили из частной скорой помощи и потребовали 100 тысяч рублей. Инцидент произошел во время транспортировки мальчика из одной больницы в другую, передаёт Telegram-канал SHOT.

По словам отца ребёнка, его сыну с двусторонней пневмонией в местной больнице помочь не смогли. Мальчик мог дышать только в кислородной маске. Отец решил отправить ребенка с матерью в московскую больницу и вызвал частную скорую помощь.

Диспетчер обозначил стоимость — 15 тысяч рублей за вызов, 200 рублей за километр и 4 тысячи за кислород. По приезде сотрудник стал требовать 100 тысяч рублей. Мужчине удалось договориться с диспетчером на 30 тысяч, но уже в Москве фельдшер увидел сумму перевода и вышел из себя от ярости. Он высадил женщину с ребенком на улице и уехал.

Мальчика успели благополучно довезти до больницы, сейчас его состояние нормализуется. Через пару дней из фирмы позвонили и сообщили, что фельдшер уволен, но отец все равно намерен подать в суд на компанию.