«Прекращаем работу с 5 июня»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Россиянам сообщили о неприятной неожиданности с 5 июня, связанной с маркетплейсами

Интернет-магазины в России сообщили об изменении для покупателей. Сразу несколько направлений маркетплейсов прекратят работу. Такой поворот уже с 5 июня это может стать неприятной неожиданностью для тех, кто хотел заказать там товары, передает PRIMPRESS.

Так, в маркетплейсе Wildberries решили отменить оплату товаров наличными: отныне покупатели смогут сделать это только банковской карты. Наличная оплата была удобна для тех, кто не хочет задействовать свою банковскую карту в личном кабинете. Теперь их лишат такой возможности

При этом эксперты уже много раз предупреждали россиян о том, что интернет-магазин может использовать даже те банковские карты, информация о которых была удалена из аккаунта. Такой пункт содержится в договоре между магазином и покупателем. Эту ситуацию должны изменить в Госдуме, где готовят соответствующий законопроект. Но пока что все остается на прежнем уровне.

Другой интернет-магазин - Ozon - убрал для всех пользователей функцию просмотра всех фотографий и видео в отзывах. Теперь медиафайлы в отзывах следует искать вручную. Нововведение начнет действовать в последнем обновлении приложения интернет-магазина.