Всем, у кого есть карта «Мир», дали срок до апреля. Потом будет неприятный сюрприз

Граждан, у которых есть банковские карты национальной платежной системы «Мир», предупредили насчет важных сроков. Держателям пластика необходимо успеть сделать кое-что до апреля. Иначе потом такой возможности у людей уже не будет. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые сроки установила для владельцев таких карт сама отечественная платежная система, а также ее многочисленные партнеры. Специалисты предупредили, что уже в следующем месяце закончатся важные социальные программы, которые были открыты для граждан. И чтобы поучаствовать в них, нужно успеть как раз до этого времени.

Так, в конце апреля завершится масштабная программа, которую оператор карт «Мир» организовал совместно с Континентальной хоккейной лигой. Владельцам такого пластика пообещали возвращать по десять процентов от суммы каждой второй покупки билетов на матчи лиги.

При этом важно, чтобы банковская карта была зарегистрирована в программе лояльности, а оплатить билеты можно как на сайте клубов, так и в любых онлайн-сервисах. Кешбэк будет поступать на ту карту, с которой производилась оплата, в течение нескольких дней. Но поскольку последний хоккейный матч состоится 29 апреля, нужно успеть приобрести билеты именно до этого времени, иначе потом такой возможности уже не будет.

А после 19 апреля будет закрыта соцпрограмма, по которой россиянам будут начислять скидку при заказе на маркетплейсе Сбера «Мегамаркет». Получить дисконт в размере 1500 рублей можно на любой заказ от 4 тысяч рублей, если он будет делаться человеком в сервисе впервые. Право на скидку даст промокод, который нужно будет получить до 19 апреля, но активировать его потом можно будет до конца второго весеннего месяца.