«Выходные будут перенесены». В майские праздники внесли изменения

Российским гражданам рассказали об изменениях, которые внесли в расписание майских праздников в этом году. Чиновники перенесли несколько выходных, чтобы сформировать финальную картину для весенних каникул. И в итоге праздники в мае в этот раз будут выглядеть очень нестандартно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, важные изменения были внесены в график рабочих и выходных дней на стыке двух последних весенних месяцев чиновниками правительства РФ. Кабинет министров подписал соответствующее постановление, в котором прописали весь порядок майских праздников в этом году. И картина оказалась достаточно нетипичной для всех работников в стране.

Отмечается, что праздники в мае сформировались за счет переноса нескольких выходных дней на разные даты. Так, с субботы, 27 апреля, выходной день авторы производственного календаря перенесли на понедельник, 29 апреля, сделав его нерабочим.

Также отдохнуть можно будет и во вторник, 30 апреля, но уже за счет переноса выходного с 2 ноября. Кроме того, майские праздники дополнит выходной 10 мая, который стал таковым благодаря переходу от субботы, 6 января.

В итоге сами каникулы будут выглядеть довольно необычно. Ведь россияне уже привыкли видеть выходные в течение первых чисел мая, а затем еще отдых полагается ближе к концу первой майской декады. Но в этот раз первая часть праздников продлится с 28 апреля по 1 мая включительно. Затем будет перерыв на два рабочих дня, четверг и пятницу, после чего отдохнуть можно будет стандартно субботу и воскресенье: 4 и 5 мая. А вторая часть майских каникул будет с 9 по 12 мая включительно.