Единый регламент приемки работ в МКД введут с 1 сентября

Служба новостей Автор статьи
С 1 сентября вводится единый регламент приемки ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

С 1 сентября вступает в силу единый регламент приемки работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Об этом РИА Новости рассказал замглавы комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко. Об этом рассказывает издание Regions.ru.

Новый документ сделает процесс приемки услуг прозрачным. В актах будет указано, кто принимает работы, в какие сроки и на основании каких документов.

По мнению депутата, это позволит жильцам лучше контролировать качество услуг и понимать, за что они платят управляющим компаниям.

Изменятся и правила формирования совета дома. Теперь избрание его членов должно фиксироваться протоколом, который подписывают сами избранные.

С 1 сентября собственники жилья смогут сами определять полномочия председателя совета. Они вправе решить, что руководитель будет действовать не один, а совместно с другими участниками.