Нижнекамца оштрафовали за экстремистскую подвеску на зеркале авто

Служба новостей Автор статьи
В Нижнекамске оштрафовали водителя за подвеску ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

22-летний парень из Нижнекамска поплатился за подвеску на зеркале машины. Восьмиконечная звезда с ромбовидными лучами оказалась символикой запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство»*. Экспертиза подтвердила — это не просто украшение. Эту информацию сообщает сайт Вечерняя Казань.

Суд назначил штраф — 1600 рублей. В МВД напоминают: деятельность АУЕ* запрещена Верховным судом еще в 2020 году.

Это не первый случай. Недавно 20-летний юноша с ником «Воинк» выложил в открытом доступе пост с такой же символикой. Тоже получил по заслугам.

* Организация признана экстремистской и запрещена в РФ.