После атаки БПЛА в Оренбуржье введены лимиты на топливо
В Оренбургской области с 12:00 12 августа вступают в силу временные ограничения на продажу топлива. Правила утверждены оперативным штабом, сообщил губернатор Евгений Солнцев. Данную информацию сообщает портал Коммерсантъ Самара.
Причина — сложная логистическая обстановка после атаки беспилотников на регион. На всех АЗС вводится порядок в зависимости от последней цифры госномера автомобиля. В чётные числа заправляются машины с чётной конечной цифрой, в нечётные — с нечётной.
Продажа бензина в канистры запрещена. Лимит на бензин — от 15 до 30 литров на одного водителя. Дизельное топливо можно купить до 60 литров в населённых пунктах и до 200 литров на АЗС вдоль областных и федеральных трасс.
Господин Солнцев назвал эти меры вынужденными и выразил уверенность, что ситуация скоро разрешится. Он пообещал лично информировать о развитии событий и добавил, что достигнуты договорённости с другими регионами, а взаимодействие с РЖД усиливается.


