Севастопольцам компенсируют технику, сгоревшую от скачков напряжения

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Жители Севастополя смогут получить компенсацию за бытовые приборы, вышедшие из строя из-за скачков напряжения. Такую возможность даёт режим ЧС, введённый в городе, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Об этом сообщает портал Российская газета.
Режим чрезвычайной ситуации не вводит дополнительных ограничений для граждан, но ускоряет ремонтные работы в электросетях. Кроме того, он позволяет возместить затраты на перегоревшие холодильники, электроплиты, телевизоры и водонагреватели.
Для получения компенсации необходимо обратиться в муниципальную комиссию, которая зафиксирует повреждения. Телефон комиссии опубликован на сайте городской администрации.


