Свердловская область вводит суточный запрет на продажу алкоголя

Служба новостей Автор статьи
Свердловская область вводит суточный запрет на ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В субботу, 12 сентября, на всей территории Свердловской области вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничение будет действовать в течение суток, однако не распространяется на кафе и рестораны, чья площадь превышает 30 квадратных метров, без учета летних веранд. Информацию опубликовал портал Togliatti24. Об этом сообщает портал ПГН | ПроГород Новости.

Запрет приурочен к Дню трезвости, который в регионе отмечают во вторую субботу сентября. Соответствующий закон губернатор Денис Паслер подписал в апреле этого года. Документ также запрещает продажу алкоголя в Международный день защиты детей (1 июня) и в День знаний (1 сентября или первый учебный день при совпадении с выходными).

В Екатеринбурге действует дополнительное ограничение. С 11 по 18 сентября алкоголь не будет продаваться в магазинах Новокольцовского микрорайона. Запретная зона очерчена улицами Олимпийской, 100-летия Уральского университета, бульваром Экспо, Кольцовским трактом, а также улицами Аркадия Воробьева, Универсиады и бульваром Новосинарским.

Постановление по ограничению продаж подписал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в связи с проведением в городе Международного фестиваля молодежи.