В Челнах продают легендарный КАМАЗ-635050 из ралли «Дакар» за 55 млн рублей
В Набережных Челнах выставили на продажу КАМАЗ 2005 года выпуска — легенду ралли «Дакар». Как гласит объявление на Авито Авто, за этот грузовик владелец хочет выручить 55 миллионов рублей. Эту информацию сообщает сайт КП - Казань.
Уточняется, что речь идет именно об автомобиле КАМАЗ-635050. Это машина технической поддержки команды «КАМАЗ-мастер», которую используют во время длительных ралли-рейдов, когда вместе с гоночными экипажами по маршруту перемещается целая команда специалистов.
По словам владельца, выставленный на продажу экземпляр участвовал в соревнованиях почти с 2007 по 2026 год: в ралли «Дакар» (15 раз), «Шелковый путь» (13 раз) и «Такла-Макан» (1 раз), а также на всех этапах чемпионата России по ралли-рейдам.
КАМАЗ-635050 оснащён двигателем Cummins QSZ 13 мощностью 635 л.с. Из технических характеристик продавец указывает механическую коробку передач и разрешённую максимальную массу 30 000 килограммов.


