Бывших начальников тыла МВД Татарстана судят за взятки

Служба новостей Автор статьи

В Казани стартовал суд над экс-начальником тыла МВД Татарстана Рамилем Шакировым, его подчиненным Артемом Мешковым и предпринимателем Айваром Хакимовым. Их обвиняют в получении взяток в особо крупном размере — до 15 лет тюрьмы. Об этом пишет издание Prokazan.

По версии следствия, Шакиров и Мешков сливали коммерсантам техзадания до публикации контрактов. Те выигрывали тендеры на ремонт техники, а взамен оплачивали «представительские расходы» — банкеты и подарки для гостей ведомства. Размер «помощи» не превышал 15% от суммы контракта.

Свидетели обвинения — сами предприниматели — подтвердили: платили за контракты обязательно. Но защита сомневается: изначально коммерсанты были обвиняемыми, но потом дело прекратили за «деятельным раскаянием». Подсудимые вину не признают.