Экологи и РЖД выявили 97 нарушений в полосе отвода

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Во время санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Центрального и Юго-Восточного управлений Минэкологии Татарстана совместно с сотрудниками РЖД провели проверку железнодорожных полос отвода. Обследованы участки в Казани, Набережных Челнах, Бугульме, Лениногорске, Альметьевске и шести районах республики.

В результате рейдов зафиксировано 97 природоохранных нарушений. На станции Бугульма возле гаражей обнаружены автомобильные покрышки, классифицируемые как отходы IV класса опасности. В Советском и Приволжском районах Казани выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов.

По итогам проверки в адрес нарушителей направлены официальные предостережения о необходимости ликвидировать выявленные свалки и привести территорию в надлежащее состояние. Ведомство указало на необходимость соблюдения экологического законодательства при использовании полос отвода железных дорог.