Казань выделит 500 млн рублей на ремонт дорог и ливневок
Город потратит полмиллиарда рублей на капитальный ремонт 11 объектов ливневой канализации и подъездных дорог. Работы будут проводиться в нескольких районах Казани по заказу Дирекции финансирования ПДР.
В Советском районе обновят подъездную дорогу к Ботаническому саду КФУ на улице Зирекле протяженностью 800 метров. В Кировском районе проведут комплексный ремонт подъездной дороги и парковки к физкультурно-оздоровительному комплексу «Центр спорта ФИЗРА» в микрорайоне «Салават купере», включая замену ливневой канализации на участке 130 метров.
В Вахитовском районе отремонтируют парковку сквера «Сад Любви» на улице Фатыха Карима на протяжении 40 метров. В Приволжском районе обновят разворотные петли на пересечении улиц Рихарда Зорге и проспекта Победы.
Кроме того, в городе проведут капитальный ремонт 11 объектов ливневой канализации. Работы включают замену и восстановление инженерных сетей в различных районах города.
