Минздрав Татарстана встроит «Медассист» в мессенджер «Макс»

Служба новостей Автор статьи
Минздрав Татарстана планирует интегрировать при...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Мобильное приложение «Медассист» появится в мессенджере «Макс». Об этом «Медицинской газете» рассказал глава Минздрава Татарстана Альмир Абашев. Об этом пишет сайт БИЗНЕС Online.

Приложение уже привязано к медицинской информационной системе. Оно даёт доступ к документам, расписанию врачей и помогает ориентироваться в своём здоровье. «Надеемся, что „Медассист“ станет удобным путеводителем по медучреждениям», — отметил министр.

Абашев подчеркнул: врачи должны использовать сервисы, которые есть на телефоне у каждого жителя. Это нужно для постоянного контакта с населением.

Среди приоритетов ведомства — доверие к системе здравоохранения и здоровая атмосфера в коллективах.